便宜的外卖 – 便宜的餐点

<p>拨号交付无疑可以节省时间和精力,但是&#x2014;惊喜!&#x2014;它有时可以省钱。所以你什么时候应该去超市购买家常晚餐的食材而不是向当地餐馆展示一些爱情?继续阅读10道菜,你最好订购,他们往往每人花费多少以及为什么他们制造成本更高的令人惊讶的原因. </p><p>“title =”预算友好票价“</p><p>SRC =“https://hips.hearstapps.com/wdy.h-cdn.co/assets/cm/15/10/54f5fd52cb5b7_-_1-woman-talking-phone-kitchen-lgn.jpg?crop=1xw:0.375 XH;中心,顶部和调整大小= 480:*”</p><p>/></p><div class= 盖蒂图片

了解外卖形式更实惠的菜肴

<p>拨号交付无疑可以节省时间和精力,但是&#x2014;惊喜!&#x2014;它有时可以省钱。所以你什么时候应该去超市购买家常晚餐的食材而不是向当地餐馆展示一些爱情?继续阅读10道菜,你最好订购,他们往往每人花费多少以及为什么他们制造成本更高的令人惊讶的原因. </p><p>“title =”预算友好票价“<br/>SRC =“https://hips.hearstapps.com/wdy.h-cdn.co/assets/cm/15/10/54f5fd52cb5b7_-_1-woman-talking-phone-kitchen-lgn.jpg?fill=320:426&resize = 480:*”<br/>/></picture><p></span></p><div class= 盖蒂图片

预算友好的票价

拨号交付无疑可以节省时间和精力,但是 – 惊喜! – 有时可以为您省钱。所以你什么时候应该去超市购买家常晚餐的食材而不是向当地餐馆展示一些爱情?继续阅读10道菜,你最好订购,他们往往每人花费多少以及为什么他们制造成本更高的令人惊讶的原因.

辣 tuna roll

肖像历史
辣金枪鱼卷

订购:7美元至9美元

制作:15美元到18美元

MenWhoDine.com的食品专家Alan Watts解释说,这种口感柔滑,口感融化的厨师只使用含有特殊脂肪含量的“寿司级”鱼。 “有关如何捕捉和准备它以确保其质量的规则。”虽然寿司级金枪鱼在零售鱼市场的成本约为每磅28美元,但日本餐馆每磅直接从日本购买一整条金枪鱼,每磅的价格低得多,Watts说.

中文 takeout container

肖像历史
牛肉和豌豆荚配黑豆酱

这道中国菜需要大约14种不同的食材 – 很多运气找到它们。 “你当地的超市可能有一些,但不是全部,”专业厨师和厨师内部创始人Renee Burland说。如果你能够在亚洲市场上摆动,那么成分将高达38美元。像所有的餐馆一样,中国餐馆大量购买,这使得他们可以获得昂贵的,不起眼的成分,如发酵黑豆酱,一首歌.

羊肉 souvlaki

肖像历史
Lamb Souvlaki

订购:10美元至12美元

制作:13美元到15美元

一磅羊肉就可以给你15美元,这比制作这道菜所需的皮塔饼,羊奶酪和tzatziki酱还要贵。 “希腊餐馆购买整只羊肉,”Watts说,“这使得他们每磅的成本要低得多。”厨房工作人员分解动物,使用腿部为souvlaki,骨头为汤料和肋骨羊排,所以除非你打算这样做,否则送货.

烤肉店 chicken

iStock
烤鸡肉

订购:6.99美元到8.99美元

制作:22美元到29美元

整个未煮熟的鸡更贵的两个原因:“它们的保质期更长,”Olives Gourmet Grocer的执行厨师Eddie Rodriguez说。此外,熟鸡是“亏损的领导者”。 MoneyCrashers.com的杂货专家大卫·巴克(David Bakke)表示,如果主菜价格较高,杂货商的价格会吸引消费者购买他们不会买的食品。购物者最终会以这种方式消费。如果在超市结束时仍然可以出售,您可以节省额外的熟鸡肉。第二天它不会好,所以他们卖了很多折扣.

牛扒 burrito

iStock
牛排卷饼

订购:8美元至10美元

制作:12美元到14美元

由于装配线的准备风格,满载的一个从Chipotle和Moe的Southwest Grill等连锁店便宜。 “由于这些不是服务员服务的地方,劳动力成本较低,而且他们能够为更多的人服务,”瓦茨说。更多买家意味着餐馆可以负担得起以更低的价格出售每种卷饼。在美国有很多地方,“他们能够以最优惠的价格获得大量产品,”Watts解释说.

西南 chicken salad

iStock
西南烤鸡肉沙拉

订购:8.99美元至12.50美元

制作:15美元到20美元

“当你考虑所有原料的初始购买价格,加上未使用产品的潜在废物时,节省的费用相当大,”纽约市注册营养师Laura Cipullo说。 Evette Rios,ABC的生活方式专家和通讯员 , 同意。 “如果你不愿意连续几天吃同样的沙拉,或者有一个足够大的家庭帮你完成它,自制的高成份沙拉可能真的很贵。”

比萨 pie

肖像历史
比萨

订购:10美元至12美元

制作:15美元到21美元

为了真正品尝意大利,您需要投资San Marzano西红柿,大多数那不勒斯比萨饼店用来制作酱汁。 “它们甜美可口,里面含有大量液体,只能在火山土壤中生长,”Watts说。 “他们在你的杂货店每罐花费3.50美元到5.50美元。”同样在您的购物清单上:高品质的面团,如“00”面粉,推荐Watts。它很好,粉状,可以让你回到6美元左右。以大约10美元的价格购买一流的马苏里拉奶酪,最好点一份馅饼。你可能甚至可以节省足够的奶油!

乳酪汉堡 and fries

肖像历史
芝士汉堡和薯条

订购:3美元到6.50美元

制作:15美元至17美元

凭借超值餐和美元菜单,在家里制作更便宜的版本是不可能的。根据加利福尼亚州的临床营养学家斯特拉·梅索瓦斯(Stella Metsovas)的说法,许多快餐连锁店都拥有农场和牲畜,因此没有中间人,他们会向餐馆收取额外费用以赚取自己的利润。 Metsovas表示,这些链条还可以降低废物成本,因为它们可以“脱水,冷冻或化学保存产品”。这让他们有更长的保质期。“更重要的是,”饮料饮料需要快餐连锁店便士,“这使得他们可以通过利润丰厚的饮料销售来弥补食品.

意大利蔬菜汤 soup

盖蒂图片
蔬菜浓汤

订购:5美元到6美元

要做到:12美元到15美元

瓦茨说:“如果你去商店,你必须购买17种新鲜食材,”包括北方白芸豆,汤面和鸡汤。 “意大利餐馆只需花费很少的成本就能获得所有这些成分。”祝你好运,试图击败这个甜蜜的交易!

虾 pad thai

盖蒂图片
虾垫泰国

订购:8.50美元到10美元

制作:13美元到15美元

泰国菜以辣味闻名,但你会惊讶于这道菜中有多少香料。 Watts说:“你将购买不能用来制作其他东西的成分,”就像鱼酱一样,这只是东南亚菜肴所要求的。而香料,如柠檬草,酸橙叶和罗望子酱,比普通的调味料价格高,在每磅15美元的虾之前增加了约40美元。最重要的是,你需要一个烹饪所有东西的炒锅.

5种简单的方法来烹饪健康的膳食而不会超过预算

通过这些提示知道在超市中寻找什么,可以省钱.
Like this post? Please share to your friends:
Leave a Reply

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

20 + = 27

map